В N’ICE LOFT началось обустройство ледовой арены

17.05.23
В N’ICE LOFT началось обустройство ледовой арены
Публикация

COLDY приступила к внутренним работам по обустройству первой ледовой арены в комплексе апартаментов NICE LOFT, строящемся в Нижегородском районе Москвы. Два спортивных сооружения стандарта НХЛ будут доступны для Москвичей уже в следующем году.

COLDY девелопер спортивного квартала апартаментов бизнес-класса NICE LOFT завершил основные строительные процессы на одной из ледовых арен комплекса. На текущий момент готов монолитный каркас здания, выполнена кладка внешних стен и устройство деревянных пролетных конструкций. Продолжаются работы по устройству пирога кровли. Таким образом, фактически полностью сформирован силуэт одной из ледовых арен масштабного спортивного кластера NICE LOFT. В настоящий момент строители приступают к кладке внутренних стен, стяжке полов, и монтажу технологического оборудования. Параллельно начинаются работы по устройству внутренних коммуникаций.

Вторая строящаяся ледовая арена также постепенно обретает свой финальный облик. На сегодняшний день готов монолитный каркас здания, завершена установка деревянных пролетных конструкций, продолжаются работы по кладке внешних стен и монтажу кровли здания.

Ледовые арены спортивного кластера NICE LOFT выполнены по размерам стандарта НХЛ (60,9 м *25,9 м). Площадки будут оснащены высококлассным спортивным оборудованием: износоустойчивыми и травмобезопасными хоккейными бортами RAITA – одного из мировых лидеров индустрии в данном сегменте. Борта соответствуют всем требованиям КХЛ, ВХЛ, МХЛ, а также Международной федерации хоккея на льду. Качественное покрытие на ледовых аренах в NICE LOFT обеспечит профессиональное холодильное оборудование и ледозаливочные машины OLYMPIA от известного канадского производителя. В настоящий момент данное оборудование и техника уже закуплены и находятся на строительной площадке комплекса.

Завершить строительство арен и открыть для москвичей лед планируется уже в следующем году. Для юных жителей на одном из ледовых катков впоследствии откроется хоккейная школа легендарного Российского хоккеиста Игоря Ларионова, а на другом школа фигурного катания двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар. Арендовать ледовые площадки для того, чтобы покататься или устроить командные тренировки и игры, смогут не только жители NICE LOFT, но и все желающие жители и гости Москвы.