Апартаменты в N'ICE LOFT в ипотеку за 1 рубль в месяц

10.11.22
Апартаменты в N'ICE LOFT в ипотеку за 1 рубль в месяц
Публикация

Компания COLDY объявляет о запуске новой программы траншевой ипотеки от Сбербанка в проекте N’ICE LOFT. При заключении сделки в ноябре ежемесячный платеж заемщика на первые девять месяцев кредита может составить всего 1 рубль.

Минимальный первоначальный взнос заемщика в рамках данной программы составляет 15% от стоимости лота, а ставка по кредиту на весь срок от 10,4% годовых. Максимальный размер кредита составляет 100 млн рублей, а срок займа – до 30 лет.

При покупке апартаментов в N’ICE LOFT в ипотеку в рамках данной программы необходимая сумма кредитных средств выдается заемщику несколькими частями. При заключении сделки заемщик вносит первоначальный взнос, минимум 15% от стоимости лота, и получает от банка первый транш, который переводится на эскроу-счет покупателя. Ввиду небольшой суммы первого транша ежемесячный платеж заемщика может составить всего 1 рубль. При заключении сделки в ноябре 2022 года такой платеж действует в течение 9 месяцев. По истечению этого срока заемщик получает от банка вторую сумму, равную 35% от размера кредита, которая также переводится на эскроу-счет покупателя. Начиная с этого момента размер ежемесячных платежей заемщика незначительно увеличивается и рассчитывается исходя из полученной суммы транша. До ввода объекта в эксплуатацию заемщик получает третий транш – остаток по кредиту.

Таким образом, получая необходимую сумму частями, ежемесячные платежи заемщика по ипотеке до ввода в дома эксплуатацию в рамках этой программы будут ниже, чем в случае оформления одного кредита с полной суммой одним платежом, при аналогичной процентной ставке, первом вносе и других условиях ипотечной программы.

«Новая программа траншевой ипотеки дает возможность заемщику оптимизировать свои расходы и снизить нагрузку на бюджет в первые месяцы после покупки недвижимости, говорит Михаил Звягинцев, директор по маркетингу COLDY. – Это особенно актуально сейчас, в конце года, когда расходы многих граждан традиционно возрастают в том числе и в связи длительными новогодними праздниками. Воспользовавшись нашей новой программой, у покупателей будет возможность приобрести недвижимость сейчас, не отказываясь и от других трат».

На сегодняшний день минимальная стоимость апартаментов в МФК N’ICE LOFT составляет 5,3 млн рублей. Покупателям доступен широкий выбор лотов площадью от 17 до 105 кв. м с более чем 100 различными планировочными решениями.